Сумеречный вирус

Объявление




Богом забытый городишко, в котором господствует NC-17.

Объявления:

Администрация с удовольствием примет ваши предложения по поводу сюжета игры и самой ролевой. ^^
Хватит спать! Вливайтесь!!!
Внимание: Основная часть форума скрыта от гостей!

Администрация:

А вот и они, великие и ужасные: Найгара, Даниэль, Vittorio, Vampire.

Обстановка в игре:


Погода в игре: Начало лета. Холодный ветер беспощадно гонит по небу серые тучи, которые изливают на этот мир холодные потоки дождя.
Температура: +15.
Время суток: Утро.

Важные ссылки и реклама:

Регистрация песонажа
Наша реклама
Ваша реклама
Реклама только взаимная!!!. Ник для рекламы: Ghost, пароль: 123456.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный вирус » Flash Back » ●My posthumous memoirs●


●My posthumous memoirs●

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все ниже перечисленные события происходили на самом деле и открывают малую часть жизни некромага. Воспоминания будут представлены в хаотичном порядке, что бы вы дорогие мои не сильно расслаблялись.Комментария приветствуются. Чур сильно тапками не бить.

0

2

Некромаг - не принадлежит ни Тьме, ни Свету, а скорее к третьей силе. Сила, которая в конце концов настигает создания Тьмы так же как и создания Света - это Смерть.
"Некромаг" - это не звание мага, не титул и не стиль жизни, это способ видения мира, образ мыслей, это Сущность. Можно жить монахом не являясь им в душе, но быть некромагом, не являясь им - нельзя. Он как бы стоит на границе между живыми и мертвыми и потому обладает некоторой властью над теми и другими. Он же вампир, потому что способен выпивать жизненную силу из живых и частично передавать ее мертвым, т.е.поднимать мертвецов.
Даже имея огромные силы некромаг не может и не будет стремится к власти над другими. Не может в силу определенных причин, а не будет, потому что ему не нужна власть. Он не видит в ней своей, известной лишь ему одному, цели.

1741 год. Апрель.

-Стой прямо!-рявкуна на меня Джузен.
Эта пристарелая женщина сорока пяти лет производила впечатление крайне отвтратное. От нее пахло старым телом и луковым соком. Тело её было дряблым и морщинистым. Одета она была в старые заляпанные лохмотья, казалось, заплаток на ней было больше, чем самой ткани. Маленькие свинячьи глазки, злобно поблескивали в предвкушении хорошей сделки. Мадам Джузен крепко держала меня за руку, еще бы немного и она сломала бы мне руку.
-Вот тот юнец сир.- и хозяйка детдома дернула меня вперед. Я нехотя вышел вперед и хладнокровно взглянул в глаза человеку, который хотел меня купить. Если честно этот старик вызывал у меня страх. Впервые, увидев его на рынке, меня охватила дрожь и непонятное волнение. Наверно это всегда так, когда видишь перед собой могущего человека. Но был ли он человеком? Он был не стар и не молод, но на его лице время оставило свой древний отпечаток. Лицо украшали морщины .От правого глаза до правого уха шел длинный рубцовый шрам. Одет он был в белый холщовый плащ. В руках был посох. Скажу вам картинка еще та. Волхв, сошедший с древней книжки про магов. Хотя кто в наш восемнадцатый век мог удивиться таким вещам?
В тот момент, когда я взглянул ему в глаза, ледяной ужас охватил меня, но я не собирался отводить взгляд. Любой одиннадцатилетний мальчик на моем бы месте наложил бы в штаны. Но я был не обычным. Так говорила хозяйка Джузен. Иначе, зачем этому человеку нужно было меня покупать. Мальчишки из моей комнаты подшучивали надо мной, говоря, что он сварит меня в котле, съест мое мясо, а кости перетрет в порошок и вызовет костяного человечка*.
На самом деле старика звали Агано. Он был неким магом-некромантом в нашем городишке. Никто его не трогал, да и он жил себе вполне мирно, доживая свой век. (говорят, что ему не меньше трехста лет). Правительство Динара никогда не высказывало к нему свой интерес, что было не менее странным.
Старик будто насмехался надо мной, когда я смотрел ему в глаза. Легкая насмешка плясала на его лице, но  в конце сжалившись надо мной, он отвел взгляд. Эта борьба взглядов продлилась не более десяти секунд, но мне казалось, будто я весь день пахал на огороде и чистил загоны для свиней, настолько я ослаб.
Старик внимательно оглядел меня с ног до головы, ущипнув при этом за руку. От боли и неожиданности я чуть не вскрикнул. Хватка у него была что надо. Нельзя было и подумать, что в этом старике было столько силы. Напоследок взглянув на мои еще наполовину молочные зубы (словно я лошадь какая), он сказал:
-Я беру его. Вот твои деньги старая сука.
-Благодарю сэр, от этого сорванца одни беды.- Пробормотала женщина, с жадностью загребая мешочек с деньгами и подталкивая меня к старцу. Интересно сколько стоила моя шкура? Судя по увесистому мешочку, можно было открыть целую таверну. Конечно, я рад был уйти из детдома, но перспектива жить вместе с безумным старцем меня не воодушевляла. А вдруг он, правда, меня сожрать хочет?
Я видел приют в последний раз. Я буду скучать по своим друзьям. Эта единственная мысль, которая осталась в моей голове.
Мы долго шли в абсолютной тишине. Шли быстро, и я постепенно начал выдыхаться.
-Сэр…-начал было я, но старец перебил меня.
-Я не давал тебя слова- внешне спокойно произнес маг, но где то внутри чувствовалась угроза. –Запомни три правила. ,Пока ты живешь под моей опекой, ты обязан их выполнять.-с ощутимым давлением сказал маг.
Я нервно сглотнул.
-Первое. Можешь говорить только тогда, когда я тебе велю. Второе. Все что я тебе приказываю, безоговорочно должно выполнятся. Третье. Отныне я твой наставник и учитель. И все те знания, которые ты получишь от меня, с учетом того, что останешься в живых, ты должен сохранить все в тайне, иначе клятва тайн убьет тебя. Называть меня ты будешь просто Агано
Я медленно переваривал информацию, думая о том, к кому же я попал.
-Теперь можешь задать один вопрос. Хорошенько подумай. Детский лепет я выслушивать не собираюсь.
Хорошенько думать мне не пришлось, вопрос возник сразу.
-Кто вы?
Старец удовлетворительно хмыкнул.
-Некромаг.
Это кто? Удивленно подумал я.
  Впереди виднелась небольшая хижина…

0


Вы здесь » Сумеречный вирус » Flash Back » ●My posthumous memoirs●